ДЕПРЕССИЯ С.ST ДО 1ММ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

№756414 депрессия с.ST до 1мм перед операцией
Anna Жен., 28 лет. Россия Moscow
Здравствуйте в результатах ЭКГ
Ритм: синусовый
Частота сокращений: 82
ЭОС: Горизонтаьное
Интервал P-Q: 0.12 (норма до 0.20)
Интервал QRS: 0.08 (норма до 0.09)
QRS:Вольтаж: нормальный
Зубец Р-I: + Р-II: + P-III: +
Зубец T-I: + T-II: + T-III: сглажен Т-
Продолжительность систолы QRST: 0.35
Экстрасистолы, исходящие : нет
Заключение: Ритм правильный, синусовый с частотой 82 в мин. Горизонтальное положение ЭОС. Умеренные изменения миокарда нижней стенки (депрессия с.ST до 1мм)
За 3 мин до замера экг выкурила одну обычную сигарету. Предстоит оеперация длительность 2 с половиной часа(косметическая) позвонив анестезиологу выяснила что мне нужны доп обследования и что у меня какое то заболевание. Вопрос что это за заболевание, насколько опасно, может ли быть это связано с выкуриной сигаретой до, почему анестезиолог настоятельно требует заключения кардиолога и тщательной проверки сердца (отменил операция), что не так то с моим ЭКГ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так покажите ЭКГ то...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ и заключение не отражает какой-то патологии при отсутствии жалоб.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
ЭКГ нормальна. Никаких проблем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу никаких препятствий со стороны сердца для проведения операции.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к кардиологу очно и возьмите заключение ,что нарушений со стороны сердца нет.