ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
№758605 Подскажите пожалуйста!!!
Артур Муж., 23 лет. Украина Кременчуг
23.01.2014 22:44
Здравствуйте Ув.доктора!!!Я к вам очень часто обращаюсь,но сегодня прошу за своего друга,так как он рассклеился полностью,говорит жить хочеться,а врачи толком ничего не говорят только пугают.У него были проблемы со спиной,в больнице его прокололи и прокапали,после этого он пошел на ЭКГ и там сказали,что ему этим посадили сердце,посмотрите пожалуйста на кардиограммы и старое УЗИ,что вы можете посоветовать?Он говорит,что сердце сдавливает,в голову отдает,давит на нее,я спрашивал у него что он чувствует с сердцем,но он толком обьяснить ничего не может.Вот ссылка на первую кардиограмм,которая была сделана 1 ноября 2013 года и Узи 28.10.2013года.На первой Экг написано:синусовый ритм,горизонтальное положение эл.оси,начальная гипертрофия левого желудочка,признаки изменения миокарда
http://s019.radikal.ru/i617/1401/16/1aa0ae886b6c.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1401/b7/3269a4611c84.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1401/28/195840f70fe4.jpg
http://i065.radikal.ru/1401/bb/7ae41e600fea.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1401/94/9be462cb539d.jpg
http://i057.radikal.ru/1401/4d/b769e1f23528.jpg
http://i057.radikal.ru/1401/5f/50d4af94c73f.jpg
http://i024.radikal.ru/1401/80/4d08c4c40df5.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1401/93/34d1e4cf167c.jpg
http://i023.radikal.ru/1401/a7/dbbdaa134381.jpg
МРТ на всякий случай
А вот ЭКГ сделанная 13 января 2014 года и там написанно:прискорений синусовый регулярный ритм с ЧСС 89 уд.мин и дальше неразборчиво написано,хотя вы наверное поймете всетаки:
http://s020.radikal.ru/i721/1401/2b/7ed06d0c3c26.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1401/25/9371185b5cc6.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1401/9b/4d8ce5ee6e47.jpg
http://i016.radikal.ru/1401/47/6049205f2016.jpg
http://i055.radikal.ru/1401/9e/610708bc8b8a.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1401/d5/c223f10f8967.jpg
Врачи напугали его,сказали что,извиняюсь за слово «капец».Я ему говорю,чтоб раньше времени не расстраивался,а он приуныл опустил нос и говорит,что очень хочется жить.Подскажите пожалуйста,неужели настолько все опасно?Помогите добрым советом,а то я тоже мучаюсь,ведь я мнительный и любые переживания тоже сказуются на моем сердце,это вы говорили в предыдущих моих вопросах(Вот такой я эгоист,начал за друга,а закончил собой)))).Заранее огромное спасибо!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скажите Вашему другу, что в таких случаях надо самому обращаться к доктору. И не брать дурные примеры у друзей, которые превратились в профессиональных злостных вопрошаек.
Время создания: 24 Января 2014 03:13
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Артур, передайте другу, что ничего ему не "посадили", никакого "капца" у него не предвидится, и никаких существенных изменений на ЭКГ нет - ни сейчас, ни раньше.
Время создания: 24 Января 2014 09:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, Вашему другу необходима помощь специалиста-психотерапевта. Эмоциональный фон у него и Ваша избыточная тревожность требуют коррекции. Это только благотворно отразится на общем состоянии и самочувствии.
Время создания: 24 Января 2014 10:35