ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№703027 Подскажите пожалуйста!!!
Артур Муж., 21 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте Уважаемый Доктор!!!Мне 21 год,у меня такая проблема:сделал узи сердца:признаки ПМК до 5-6мм с незначительной митральной регургитацыей без нарушения в/сердечной гемодинамики.Порожнины не розширеные,систоличная функция миокарда ЛШ удовлетворительна.Паталогических в/сердечных потоков не обнаружено,сосудистый рисунок умеренно усилен.Сдавал кровь на магний:магния-0,47 моль(занижен).Проходил холтер:средняя чсс за время наблюдения-77 уд/мин(днем-84уд/мин,ночью-68уд/мин).максимальная чсс:140 уд/мин(походил чуть на костылях,но я не сильно напрягался),минимальная чсс:51 уд/мин(ночью).циркадный индекс:1.23.Заключение QT:Продолжительность QT/QTc в пределах половозрастной нормы.QTсреднее=361мс,QTс среднее=410мс,QTс выше нормы- 15%.Тахикардии:154,общей продолжительностью 2 часа 46 мин 50 сек,брадикардии не обнаружено,пауз не обнаружено.Заключение ST-T: На фоне исходного смещения ST-сегмента:1 к. 0 мкВ,2 к.0 мкВ,3 к. 0 мкВ,наблюдалось 3 ST-эпизодов общей продолжительностю23 час.32 мин.Максимальная ST элевация:325 мкВ(ночью когда спал).ST эпизод максимальной продолжительностью:14 час 1 мин 0 сек.STэпизод с максимальной чсс:101 уд/мин.Заключение:Водитель ритма синусовый,эпизодов остановки синусового узла,пауз не отмечено.Зарегестрированы частые синусовые тахикардии,преимущество в дневное время,периоды миграции суправентикулярного водителя ритма.Эпизод ритма с максимальной чсс зарегистрирован на фоне физ нагрузки(ходил на костылях по квартире,но я же вро де не сильно напрягался).Наджелудочковая экстрасистолия не зарегистрирована,желудочковая экстрасистолия не зарегистрирована,0-класс ЖЭ.Ишемические изменения ST-T за время мониторирования не обнаружены.Скажите пожалуйста у меня здоровое сердце?Мне надо еще какие-то анализы сдавать или узи какое-то проходить?Или можно по этим анализам все сказать,что нужно?В спокойном состоянии от 60 до 90 уд/мин.чуть похожу(и при малейшем волнении) может быть 100-110,но может быть и нормально 80-90-100.Сходил на речку,выпил бутылку пива и засек когда назад шел на ходу до 140 уд/мин было,это нормально?Я в январе упал с моста(поламал ногу,трещина в черепе(но говорят что трещина не опасная),вправляли челюсть,зубы вставляли,сейчас почти все нормально).Но такие перебои были и до падения.В спокойном состоянии может быть 60(когда проснусь),потом 70,через 2-5 мин может 80 быть,еще через пару мин до 90,а потом опять может быть 70.Но может и ни стого ни с сего быть сильно в грудную клетку и пульсироватьдо 140уд/мин(хоть я с виду вроде и не волнуюсь),болит в грудной клетке .Боюсь теперь себя нагружать,слышу пульс по всему телу.Скажите может это сосуды или артерии?Я уже приписываю все болячки себе.Щитовидка в порядке.Скажите опасно ли это?Проходить мне еще что-то?Правильно ли оно работает?Что можно мне,а что нельзя?Нормальной жизни уже не будет,или к 25 годам оно востановиться?Уже не знаю к кому идти,как от этого избавиться,смертельно ли оно,все-все анализы сдавать дорого.Страшно ли это для сердца?Все время думаю,что оно не выдержит таких скачков пульса и остановиться.Помогите мне пожалуйста Эдуард Романович,у вас очень доброе лицо и вызывающее доверие!!!Я не первый раз задаю вопрос,меня успокаивают ваши ответы,только не могу понять на 100% что со мной?И врачи толком сказать не могут.Помогите пожалуйста.Заранее огромное спасибо(извините за ошибки)!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по всему, у Вас здоровое сердце. И кончайте приписывать себе надуманные болячки. И перестаньте без конца снова и снова исследовать свое сердце.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результаты исследований у Вас нормальные, проблема не кардиологического профиля.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.