ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ

№764028 Переутомление
Игорь Муж., 24 лет. Россия Ростов - на- Дону
Здравствуйте! Мне 24 года, рост 170, вес 71 кг. Работал сутки, не спал, перед сменой еще умудрился пойти сдать кровь донором, также из за снегопада застряла машина, шел домой пешком с работы, очень устал. Пришел домой поспал, чувствовал слабость. К вечеру лег спать, через час почувствовал себя плохо, все онемело, сердце вылетало из груди, тошнило, тяжело дышать. Стало страшно, вызвал скорую. Приехали, сказали, что изнасиловал организм, что это ВСД, промеряли давление 160/90, сделали укол - смесь трех лекарств, пониж. давление, снотворное и еще что то. Вроде полегчало. Уснул к 4 часам утра. Сейчас проснулся - большая слабость, скоро на работу, боюсь опять станет плохо..
Скажите пожалуйста - можно ли умереть от такой нагрузки в таком возрасте?
Что мне можно принимать для понижения давления?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Умереть от этого нельзя. Категорически. И не пытайтесь, ничего не получится.А для понижения давления ничего принимать не нужно. Нужно прежде определить диагноз. А для этого обратиться к очному доктору. Старым способом!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этом ли идёт речь?