СА БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ 1 ТИПА

№764282 СА блокада 2 степени 1 типа
Алена Жен., 28 лет. Москва
Эдуард Романович, добрый день!
На холтере обнаружили СА блокаду 2 степени 1 типа, ЖЭС 12,НЖЭС 6
ЭХО КГ: пролапс 1 ст. с регургитацией 2
Меня беспокоят ощущения «проваливания» внутри в груди,как будто к земле прижимает, но при этом головокружений нет, они бывают сами по себе .а еще чувствую экстрасистолы переодически. Бывает слабость после волнений, стресса
Скажите, пожалуйста, может ли так про являться эта СА блокада?экстрасистолы?опасно ли это?и может ли СА блокада увеличиваться?
У меня развернутый невроз, я лечусь. Как только узнаю,что у меня есть какие-то отклонения, сразу боюсь,что это смертельно(((
Спасибо!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
Все, что вы описали совершенно не смертельно. Эта боязнь любых отклонений характерный признак невроза. Ничего серьезного у Вас нет. И СА блокада увеличиваться не будет. Лечите невроз и живите спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем заключается лечение невроза?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по описанию, ничего опасного нет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже,что лечение невроза неэффективно.