СА БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ

№733201 СА блокада 2 степени
ANNA Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно 3 года назад начались некие нарушения. Сначала общая слабость головокружение, потом сложно дышать, такие припадки были особенно по вечерам, потом замирания сердца. Началась паника, все усугубилось, боялась выходить. Только услышу что то в сердце сразу трясутся руки боюсь что умру. Лечили, говорили что это ВСД, кардиограмма ничего не видела, на узи пролапс 1й ст. Говорили сто это нормально. Смирилась начала жить с этими приступами. В последнее время началось некое дребезжание в сердце, как будто его трусят как погремушку. Меня это с ума сводит. Пришла на ЭКГ как всегда здорова. Сделала холтера. Холтер обнаружил синусовую тахикардию, всего 186 случаев общей продолжительностью в 10 часов, 61 из этих эпизодов ночью. Экстрасистолию: парную и одиночную, бывает еще и по много раз но редко на холтере этого не было, не поймал. Снижение трофики левого желудочка. И СА блокада 2 ст. Была одна остановка в 5.40 утра, пульс при этом был 54 удара. Время остановки неизвестно. Но такие остановки у меня бывают и днем, паузы, сердце бьется потом хоп и стало, голова сразу кружится а после этого тахикардия лупит, бывало и по три замирания сразу. Думала что умираю. Насколько это страшно. Страшен ли мой диагноз. Может ли сердце не запуститься после очередного замирания?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Абсолютно не страшно. Все эти страхи надуманы и идут не от сердца, а от головы. Потому и сводит с ума. И верно пишет Натали, вы не одна такая. Невротиков пруд пруди. Все дело в неадекватном восприятии нормальной работы своих внутренних органов, в данном случае сердца. начните лечение с мягких успокаивающих средств: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
У Вас замечательные результаты исследований. Лечить надо только невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Обратитесь на приём к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением своих проблем.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Непонятно, что Вы обозначили как "остановку". Все паузы в работе сердца фиксируются при записи холтеровского мониторирования. Очевидно, имеет место значительное невротическое расстройство, которое нужно лечить не с помощью травок, как советуют выше (это бесполезно), а у врача-психотерапевта.