ТЯЖЕСТЬ НА СЕРДЦЕ

№765513 тяжесть на сердце
Марианна Жен., 33 лет. Тула
Здравствуйте. Помогите советом,пожалуйста!!! Меня уже примерно месяца 3-4 беспокоит очень сильное чувтво сжатости в сердце,тяжести. Находясь в покое,то сильней это ощущение,то слабже. Но совсем...не отпускает. Пульс 90-100. Просто выматало это состояние. Вроде и болью это не назовешь,а чувство ужаснейшее(( У кардиолога была,холтер,ЭХО,ЭКГ сделала. Не знаю... но ничего опасного не увидела она... Когда эти ощущения усиливаются,начинает отдавать в левую руку,в лопатку,в шею - и все с левой стороны. Имеется грудной хонроз. Лишний вес. Что делать-не знаю... Но сил уже нет. Давление практически всегда в норме 110 на 65 примерно. Пью конкор 5 мг, завариваю баярышник,вот уже второй месяц как... Легче не становится. Что мне делать дальше,уважаемый Эдуард Романович?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марианна!
Вы описываете клинику выраженного невроза с разнообразными вегетативными реакциями. Такие состояния лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, обычно, бесплатно, а психотерапевты, как правило, за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Испытываете ли Вы чувство тревоги, страха? Нет ли связи жалоб с психоэмоциональной нагрузкой, со стрессами?