ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№765681 Высокое давление.
Игорь Муж., 20 лет. Украина Умань
У меня давление 150/80-160/90 на протижении 3 дней. Боли в области сердца, частота сокращений от 75 до 120. Что ето может быть?
Дополнительные данные: Вес-58кг, рост-164см.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За три дня ничего определить нельзя, тем более в отношении такого хронического заболевания, как гипертоническая болезнь. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, если надо, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к очному врачу.