НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ

№768127 непонятные ощущения в груди
Марина Жен., 35 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович! Здоровья Вам!!! Скажите,пож-та,на что похоже мое состояние здоровья? На протяжении пол года какое-то давление в груди,сжимает грудную клетку,как бы колыхается сердце...переворачивается... Чувство распирания в груди...не могу раслабить грудную клетку,лежа на спине,она аж приподнята. Раслабляю...и снова она в тонусе. Ощущения лежа,будто что-то очень тяжелое на грудь поставили. Эти ощущения аж к горлу подкатываются. Испытываю очень сильное беспокойство,страх... всегда жду плохого от такого состояния. Имею лишний вес. У кардиолога была 2 мес назад,по результатам ЭХО,ЭКГ и холтера нейро-циркуляторная дистония G 90,желудочковая экстарсистолия(невысоких градаций по Лауну) ,суправентрикулярная тахикардия,Кардиалгия R 02.03,соматоформные кардиалгии. Выписала конкор 5 мг. Пью.... но результата ноль. Часто,после еды,состояние ухудшается,тяжесть в груди увеличивается,сжатость неумоверная,отдает в левую лопатку,руку,шею... Как бы нагрузка дополнительная на сердце что ли...? Не понимаю,что со мной( Так же болит очень спина,плечи,ребра в грудной клетке,подмышечные впадины... видимо хондроз. Практически никогда это состояние не отпускает,то похуже...то немного легче. Курю... но немного. Бывает и от сигареты состояние хуже. Бывает и не связано с этим. За пол года,я так и не поняла что это может быть. Что мне делать дальше? Я устала очень от этого...((( Спасибо Вам заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Жалобы очень неопределенные. И ни на какое сердечное заболевание эта картина не похожа. И нейро-циркуляторная дистония, и и соматоформные кардиалгии, и просто кардиалгии - все это в конечном итоге разные обозначения невроза. И лечить, скорее всего, надо именно его. Этим занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обратиться.