СИНДРОМ ВПВ

№76931 Синдром впв
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Россия
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,когда говорят что есть синдром впв..имеют в виду желудочковую или наджелудочковую тах-ю?у мен сильное сердцебиение...то утром..то вечером...может просто от любой эмоции 180 поднятся...что это?.. мне страшно жить с этим(((Помогите..подскажите что со мной.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При синдроме Вольф-Паркинсон-Уайта пароксизмальная тахикардия носит наджелудочковый характер. Наиболее радикальным способом лечения при наличии таких приступов является абляция - блокада тех дополнительных проводящих путей, которые связывают желудочки и предсердия.