БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№779676 боль в сердце
александр Муж., 28 лет. россия печора
Здравствуйте.Меня зовут александр мне 28 лет,три года назад я сделал коордиаграмму и мне сказали что у меня одиночная желудочкова эктросистола.Послали на обследования ,сделали эхо кг ниче серьезного ненашли сказали.недавно у меня начились покалывания и иногда ноет сердце и защемляет.сделал коордиаграмму сказали только тахикордия пульс 91.с чем связаны эти боли и что мне делать?Расшифруйте пожалуйста экг.http://s018.radikal.ru/i509/1404/1c/f99c369f801d.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, боли невротические. ЭКГ нормальная. Обратиться к терапевту стоит.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
ЭКГ в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. Неприятные ощущения, которые Вы описываете с с сердцем явно не связаны и имеют невротический характер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Усиливаются ли боли при стрессах, при наклонах туловищем, при движении?
Прямая специальность
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
По экг никаких нарушений нет, можете быть уверены. Меньше обращайте внимания на ощущения в области сердца - так сердце не болит! Будьте здоровы
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Боль несердечного характера.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
ЭКГ в норме, невротические боли в сердце. Если уж очень беспокоят, то я бы применяла бы препараты валерианы и посоветовала бы разумный режим физической нагрузки.