КАРДИОПАТИЯ

№781516 Кардиопатия
Ася Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Скажите пож-та доктор,а при НЦД возможны быть изменение мышечной стенки миокарда? Я уже не знаю о чем думать,терапевт поставил диагноз дисметаболическая кардиопатия,посмотрела в интернете диагноз грозный,а до кардиолога считаю со страхом дни,спать стала плохо,просыпаюсь от беспокойство ,чувствую что с ума схожу,а изменение эти на экг с мая прошлого года появились но тогда эндокринолог внимание на это не обратил назначил рибоксин и фенюльс.хотя на то время я ни на что не жаловалась.а теперь доктор вместо милдроната назначил предуктал и эгилок,но тахикардии нет у меня в покое только при нагрузке,не знаю принимать или нет,подскажите пож-та,и хочу сказать вам спасибо за то что ответили в прошлый раз.я многим писала но ответа небыло.и скажите доктор проходят ли эти измениние в миокарде? От психолога я тоже не отказалась бы,но нет возможности живу в сельской местности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При НЦД в мышечных стенках миокарда никаких изменений не происходит. И диагноза такого не существует. Врачи иногда придумывают всякие глупости для собственной важности. Именно такого характера и назначенное Вам лечение. РИБОКСИН, МИЛДРОНАТ, ФЕНЮЛЬС и ПРЕДУКТАЛ никакой ценности не представляют, бесполезность этих лекарств доказана, их применение не рекомендовано, это пустышки, но когда доктора хотят сделать вид, что они лечат, то назначают эти средства. А ЭГИЛОК, действительно, уменьшает сердцебиения, только Вам он не нужен, поскольку в покое их нет, а при нагрузках оно должно появляться, это нормальная реакция организма на любую нагрузку или волнение. И не надо смотреть в Интернет, это очень вредное дело, именно так появляются, развиваются и закрепляются неврозы. Вы еще раз подтвердили мое твердое убеждение, что использование Интернета впечатлительным людям приносит большой вред. При тревожно-мнительном характере, склонности к неврастеническим реакциям получаемые легкодоступные сведения наносят существенный удар по психике, они пугают, способствует развитию неврозов. Их негативное влияние помогает формированию достаточно диких, абсурдных представлений, ошибочность и фантастичность которых бывает очень просто отвергнуть, но нелегко преодолеть.И доброго Вам здоровья! Пожалуйста, не ищите больше болезни в Интернете. Их там так много. Начинайте лучше принимать успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, основной Вашей проблемой является не сердце, а избыточная тревожность. Если нет возможности поработать со специалистом-психотерапевтом по Вашему месту жительства, то рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.