Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиопатия

КАРДИОПАТИЯ

№781516 Кардиопатия
Ася Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.pobedi-problemu.ru
26.04.2014 09:22
Скажите пож-та доктор,а при НЦД возможны быть изменение мышечной стенки миокарда? Я уже не знаю о чем думать,терапевт поставил диагноз дисметаболическая кардиопатия,посмотрела в интернете диагноз грозный,а до кардиолога считаю со страхом дни,спать стала плохо,просыпаюсь от беспокойство ,чувствую что с ума схожу,а изменение эти на экг с мая прошлого года появились но тогда эндокринолог внимание на это не обратил назначил рибоксин и фенюльс.хотя на то время я ни на что не жаловалась.а теперь доктор вместо милдроната назначил предуктал и эгилок,но тахикардии нет у меня в покое только при нагрузке,не знаю принимать или нет,подскажите пож-та,и хочу сказать вам спасибо за то что ответили в прошлый раз.я многим писала но ответа небыло.и скажите доктор проходят ли эти измениние в миокарде? От психолога я тоже не отказалась бы,но нет возможности живу в сельской местности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При НЦД в мышечных стенках миокарда никаких изменений не происходит. И диагноза такого не существует. Врачи иногда придумывают всякие глупости для собственной важности. Именно такого характера и назначенное Вам лечение. РИБОКСИН, МИЛДРОНАТ, ФЕНЮЛЬС и ПРЕДУКТАЛ никакой ценности не представляют, бесполезность этих лекарств доказана, их применение не рекомендовано, это пустышки, но когда доктора хотят сделать вид, что они лечат, то назначают эти средства. А ЭГИЛОК, действительно, уменьшает сердцебиения, только Вам он не нужен, поскольку в покое их нет, а при нагрузках оно должно появляться, это нормальная реакция организма на любую нагрузку или волнение. И не надо смотреть в Интернет, это очень вредное дело, именно так появляются, развиваются и закрепляются неврозы. Вы еще раз подтвердили мое твердое убеждение, что использование Интернета впечатлительным людям приносит большой вред. При тревожно-мнительном характере, склонности к неврастеническим реакциям получаемые легкодоступные сведения наносят существенный удар по психике, они пугают, способствует развитию неврозов. Их негативное влияние помогает формированию достаточно диких, абсурдных представлений, ошибочность и фантастичность которых бывает очень просто отвергнуть, но нелегко преодолеть.И доброго Вам здоровья! Пожалуйста, не ищите больше болезни в Интернете. Их там так много. Начинайте лучше принимать успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 26 Апреля 2014 14:33
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, основной Вашей проблемой является не сердце, а избыточная тревожность. Если нет возможности поработать со специалистом-психотерапевтом по Вашему месту жительства, то рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Время создания: 26 Апреля 2014 15:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.03.2013
10:30
Mihael :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
22.11.2012
15:59
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.02.2016
10:46
роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.10.2012
12:08
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2014
14:17
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2010
14:53
Руслан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.11.2014
18:40
Наташа :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2016
14:57
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.02.2010
23:49
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.01.2010
19:41
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1