А-В БЛОКАДА

№789262 а-в блокада
лариса Жен., 64 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Исследование холтером. За время обследования наблюдались типы ритмов: 1Син.ритм с макс.ЧСС 166в мин.(подъем на 5 этаж).Мин ЧСС-40 в мин. во время сна. 2. Жел.э\с , всего 33, потитопные, в т.ч. и вставочные, с макс.из них одиночных 31 и 1 парная. 3. Суправентикулярных э\с -110, из них одиночных-42. 4. Парные суправентикулярные э\с -5 эпизодов. 5.Пароксизм суправентикулярной тахикардии-4 эпизода, макс.из которых 44 комплекса с ЧСС - 120 в мин. и еще 2 эпизода с ЧСС 191 в мин. 8 комплексов и 8 комплексов с ЧСС 227 в мин-ходьба. 6. Мак.пауза-1.66 сек обусловлена транзитарной а-в блокадой 2 степени типа Мобитц-2 с а-в проведением 3:1(отдых). 7. Умеренные нарушения процессов реполярицации при физич. нагрузке Макс. депрессия при ходьбе-1.9 мм. 8. ВСС не нарушена. Вот до исследовании я принимала анапрелин. После холтера назначини верапамил, пила месяц. опять сделали холтер.Врач сказал, что картина почти та же. но жел. э\с стало 5000(было 33) и назначил сотанол по 20х3 р.в день.панангин. Прошу Вас проконсультировать.С уважением Л.Панина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответы были даны несколько часов назад.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, надо обсудить с врачом отмену всех антиаритмиков и проведение мониторирования на чистом фоне.
Ну и ЭХОКГ сделать, если это не сделано.