НЕРВОЗ

№808252 Нервоз
Сали Жен., 30 лет. Armeniya Erevan
Здравствуйте, мне 30 лет ,замужем 10 лет. Очень тяжелая семейная жизнь с родителями мужа, живем вместе со свекровью ее мамой и свекром. Я человек спокойный , молчаливый . Постоянно задевая и дергая , унижая меня, я стала нервной. Я не связываюсь молчу, но мое молчание подстегивает к большим издевкам. Ребенка настраивают против меня. Я попыталась поговорить, но стало только хуже. И вот 10 лет держу в себе весь негатив , постоянно повышенное давление 130 на 80, пульс в покое 80-90 , а днем до 150 доходит. У меня появилась дрож в руках и голове, не могу унять ее, а голову так и хочется положить на подушку, свист и шум в ушах, всд, теперь и уровень свертываемости крови повышен норма 2-4 ,а у меня 6. Я стала оооочень переживать за свое здоровье, стала бояться инсульта, инфаркта. Поменять место жительства не изменит отношения родных мужа ко мне, да и возможности нет. Я стараюсь занимаюсь автотрейнинг, пью успокоительные, но без толку, я знаю почему, так как надо избегать то что приводит к нервному раздражению. Увы, но я стараюсь и оочень прошу вас дать мне совет какое обследование пройти чтобы проверить сердце и сосуды. Ведь 10 лет ежедневного нервного напряжения сказалось на здоровьи. Я боюсь умереть от инсульта или инфаркта, мне нельзя у меня ребенок . Пожалуйста скажите какие анализы или узи, как проверить сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это очень трудная жизненная ситуация, которая не может быть излечена какими-то лекарствами. И никакие анализы Вам не помогут. Все это за пределами медицинской помощи.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Обследования не нужны. А что думает муж по поводу сложившейся ситуации?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сали! Это не "всд", это проявления невроза, развившегося у вас из-за переживаемой Вами стрессовой ситуации. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и поработать с ним. Эти проблемы - решаемы!