НЕРВОЗ ИЛИ СЕРДЦЕ?

№938889 Нервоз или сердце?
Александр Муж., 22 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте уважаемые доктора!
у меня такие проблемы:
В 15 лет поставили ВСД(первый приступ был).
сейчас мне 22 и у меня оно кажется обострилось -
когда встаю с кровати сердце ооочень быстро бьется приерно 200 и больше, потом приходит ближе к норме и опять ускоряется, и так прыгает туда-сюда, и еще проскакивают экстрасистолы(очень сильно ощущается), в груди постоянный дискамфорт, трудно дышать, трудно говорить слова(как будто я их выдавливаю) язык как будто еле двигается(диктция сбивается), слабость, а еще когда я меняю положение тела - например когда сажусь на корточки или наклоняюсь, то сердце прям резко замедляется и идут такие ооочень медленные толчки с интервалом секунды 1.5 - 2, а то мне кажется иногда и больше и в этот момент в области сердца как то оочень неприятно и такое ощущение что оно вот-вот не сработает, что оно с трудом перекачивает(очень страшно), бывают просто замирание на ровном месте - вроде билось потом резко остановилось(тоже около 2х сек) и в этот момент так страшно, а после паузы бешено забилось.
сейчас ко всему этому добавилось - сильно сжато солнечное сплетение,живот и ближе к груди и еще ком в горле и трудно дышать и говорить и при этом сердце то быстро то медленно и в этот момент теряется координация движений.
я эти мучаюсь уже почти 5 месяцев именно обострением, за все лето так никуда и не вышел толком из дома, боюсь даже во двор выйти, раньше тоже было, но не так!
я вообще ничего не могу делать.
глицин новопасит,валерьяна не помогает, корвалол иногда принимаю когда совсем плохо, но тоже не очень.
я курю, но в последнее время оочень мало.
год назад проходил обследование -
кровь - норма
сад - норма
ээг - нора
узи сердца норма
экг норма(во время экг не было плохо)
холтер экстросистолы и 1 бигиминию поймал. кардиолог отправил к аритмологу - тот сказал пройти экг с нагрузкой, но я так и не прошел и щитовидку так и не проверил, а именно гормоны. все поставили НЦД разного типа.
подскажите что не делать, мне ооочень плохо, я каждый день по несколько раз умираю.
заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему Вы описываете невроз с типичными паническими атаками. Это очень неприятно, но ничего угрожающего жизни нет. Вам надо обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом в этом случае, должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.