ВИБРАЦИЯ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ. ЧАСТАЯ ЭКСТРАСОСТОЛИЯ

№812800 Вибрация в грудной клетке. Частая экстрасостолия
Стася Жен., 23 лет. России Москва
Ситуация такая. Ранее уже обращалась к вам уважаемые консультанты. Вот предыдущее сообщение.

Меня Беспокоят частые экстрастстолы. Они бывают совершенно разными. Единичные, групповые, пробежки, парные. Ощущение вибрации в груди. Давление у самой низкое. Экг, эхо, холтер все чисто. Но перебои есть. Чувствую их с лет 14. но тогда они были редкие раз в месяц. Не чаще. После родов пошла на снос вегетатика. Ч каждым годом все хуже. В последние месяцы стали проскакивать пробежки ж.Они ужасно пугают. Особенно к вечеру и перед сном. В подожении лежа. Или сидя. Сидя реже конечно. Ездила отдыхать этим летом думала не переживу. Э была оченьчастая и не единичная. Вообще плохо переношу жару и холод. На данный момент врач кардиолог назначал анаприлин по четверть таблетки но у меня от него вегетативные проявления просто атакуют и постоянно плачу, побочки так думаю. Пила два дня. Потом поменяли на анкор кор. По четверть таблетки в сутки пить. Давление снижает но не сильно. Есть ли смысл вообще его пить. Э все равно проскакивают. Утром как просыпаюсь и перед сном. Скажите продолжать ли мне пить его? И опасаться мне таких э. Сплю полусидя. Так э нет и я могу нормально поспать. Седативными не копируются. Что делать?

Теперь ситуация ухудшилась. Причем конкретно. Вчера вечером я стала чувствовать вибрацию в грудной клетке. И при изменении положения тела: наклоны, из положения сидя в стоя. Пульс резко возрастает. Даже в покое он хаотичный. То быстро то медленно. И не понятно что это провоцирует. Вчера приняла на ночь много успокоительных: глицерин по две таблетки 3-5 раз в день пью. Новопасит тоже по 1 т три раза в день. Иногда валерианкой глушу приступ па. Скажите эти вибрации могут быть мерцательной аритмией??? И чем оно опасно в моем случае.?! . Сегодня иду ставить холтер. Но сил нет. Голова тяжелая. Малейший подъем на ноги. Уже для меня целое достижение. Стараюсь бросит курить что бы не провацировать лишний раз э. Сегодня с утра покурила только 1 раз и то а три затяга. Ощущение были, что сердце остановится. Что это такое. Сплю четыри ночи подряд полусидя.Так э меньше.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ощущениям проблематично определить характер нарушений ритма.
Как минимум - нужно зафиксировать ЭКГ. Иногда требуется длительное монитроирование ЭКГ, если нарушения ритма носят эпизодический хорактер. Если есть желание разобраться - приходите, поможем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пока Вы продолжаете курить, все обсуждения на эту тему бессмысленны. А вопросы эти Вы уже задавали.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением панических атак и других проявление тревожного расстройства занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/