СТЕНОКАРДИЯ НАПРЯЖЕНИЯ

№818424 Стенокардия напряжения
ирина Жен., 47 лет. казахстан Тайынша
Здравствуйте пишу от имени мамы ей 76 лет две недели назад попала в больницу с сердечным приступом .У нас нет кардиолога её лечили в терапии .Поставили диагноз Стенокардия напряжения фк1хсн1фк1 ,Артериальная гипертензия2 риск3.пролечили.Калий и магний аспартат-10мл.Натрий хлорид-200.Клопидогрел-75мг.1раз перорально.Лазиноприл-2,5 2раза в деньперорально.Надропин кальций-0,6мл внутрикожно .Никотиновая кислота.Выписана с улучшением.Терапевт выписала назначение .Тромбо ас.Лазиноприл и клопидогрель по 75один раз в день.Другой участковый терапевт заменил томбо ас на кардиомагнил .клопидогрел на милдромат 500 по 1 таблетки 3раза в день и таблетки периндорил.Нужна консультация кардиолога нужно ехать в другой город .Что вы посоветуете
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тромбоасс или Кардиомагнил - особой разницы нет.Зачекм нужен клопидогрел - непонятно. А милдронат вообще не нужен, это пустышка. Если есть гипертония, то лизиноприл или периндоприл нужны. А лечение стенокардии вообще отсутствует. И чтобы что-то рекомендовать одного диагноза мало. Надо подробно описать клинику и всю историю заболевания.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. Консультация кардеолога нужна.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обязательно обратитесь к кардиологу.