ОТКРЫЛОСЬ ОВАЛЬНОЕ ОКНО В 11 ЛЕТ

№819955 Открылось овальное окно в 11 лет
Ксюша Жен., 12 лет. Россия п.Ува
Здраствуйте, у меня с рождения шумы в сердце, поэтому я через каждый год два езжу на консультацию к кордиологу. Мне хотели дать подготовительную группу по физ-ре, но так как я занималась танцами с 5-ти лет мне не давали, с 11-ти летя стала заниматься биатлоном и поехала на консультацию, мне сделали эхо сердцаи у меня обнаружили, что открылось овальное окно( раньше тоже делали эхо сердца и всё было хорошо) кардеограмма у меня хорошая, кровь тоже. После этого мне дали подготовительную группу и сказали, что нельзязаниматься спортом. Скажите, пожалуйста из-за чего у меня открылось овальное окно? Закроется ли оно? Что делать? Вредит ли это здоровью? Могут ли быть ужутшения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не открылось. Раньше не обращали внимания просто.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Спросите у своего педиатра.