УСТАНОВИТЕ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ.

№457655 Установите группу инвалидности.
Алексей Авдеев Муж., 36 лет. Россия Ипатово
У меня диагноз:гипертония 2 стадии,2 степени.Пароксизмальная реципрокная суправентикулярная тахикардия с ЧСС до 150 в мин(частые симптомные пароксизмы).Состояние после операции:эндокардиальное ЭФИ.Катетерная трансвенозная радиочастотная абляция медленных путей АВ-соединения.Одиночная редкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия.ХСН 1 стадии,ФК 2(NYHA),риск 2.ЭКГ-синусовый ритм с ЧСС=62 в мин.Нормальное положение ЭОС.Нарушение внутрижелудочковой проводимости.Принимаю преппараты: конкор 5мг/1таб утром,престариум 10мг/1 раз в день,кардиомагнил 75мг/1таб,предуктал 1таб/2раза вдень.Операция была 08.042011.Ещё у меня сопутствуещее заболевание: посттрамботическая болезнь правой ниж.конечности,отечно-болевая,варикозная форма.Хроническая венозная недостаточность 3степени.Заболевание с 2006г.Подскажите пожалуйста,положенна мне группа инвалидности и если,да,то какой степени?Заранее,спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инвалидность – это не чисто медицинская, а
медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень
имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе.
В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности
самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою
очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий
труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность
использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная
экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность
назначения группы инвалидности. Комиссия учитывает: теряете ли Вы из-за болезни
квалификацию и в какой степени. Таким образом, инвалидность устанавливается «в
зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким
расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний,
последствий травм или дефектов».
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
инвалидность - стойкая утрата трудоспособности. А у вас она действительно СТОЙКАЯ??

по поводу сердца - пароксизмальная тахикардия уже не беспокоит?? по гипертонии - правильное лечение нормализует цифры АД. экстрасистолия бывает и в норме.

по поводу венозной и троботической болезни ?? это к сосудистому хирургу или флебологу.