БОЛИ В СЕРДЦЕ

№823449 боли в сердце
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
доброго времени суток. с 14 лет страдаю всд(панические атаки, дезориентация, неустойчивость походки) лечилась у гомеопата. сейчас мне 23, год уже ничего нет, кроме неустойчивости походки.раньше ПА были каждый день по3 часа, давление поднималось до 170/100( состояние дикой паники). за эти 7 лет родила троих детей. сейчас решила пойти в бассейн. после первого похода на 1.30 часа мне стало совсем плохо, хотя во время плавания было все норм, а вот вечером давление упало до 94/64 пульс 88. боли в лопатке и области сердца( ноющие), иногда чуть выше сердца, общая тревожность( только после нагрузки), отдышка. руки и ноги мокрые. через 2 дня это состояние прошло. второй раз я пошла на час и все те же симптомы повторились. это не только после плавания но и после любой физической нагрузки . вопрос: могут ли быть у меня проблемы с сердцем? с чем связано такое состояние?
вот последние обследования.

эхокг-пролапс передней стенки минтрального клапана 1 ст (4.5мм)без гегуглитации.глобальная сопротивляемость миокарда лж сохранена.дополнительная трабекулав /3мм. трикуспилальная регуглитация 1 ст.

экг заключение:синусовый ритм 94уд в мин. норм ЭОС
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это связано с физической детренированностью организма. Мне кажется, что попытки плавания, может быть с меньшими нагрузками, следует продолжить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что тут есть проблемы с сердцем. Почитайте материалы по здоровому образу жизни на моем сайте: http://www.cardiolog-online.ru/
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если эти ощущения не сопровождаются тревогой, то речь, скорее идёт о детренированности организма.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Спокойно продолжайте тренировки.