КОНСУЛЬТАЦИЯ

№825466 Консультация
Виталий Муж., 38 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте. Ранее обращался к вам с жалобами о тахикардии и невроза, принимал курсами «Успокоительный сбор №2». Уже месяц как я нечего не принимаю. Самочувствие хорошее, но иногда бывают ощущения, что пульс слишком медленный (при 60 уд. мин.) или наоборот кажется что частит (при 90 уд. мин.). Я понимаю, что эти показатели нормальные и все неприятные для меня ощущения проявления невроза. В связи с этим хочу еще раз по принимать успокоительный сбор, но есть вопрос связанный с давлением. Я каждый день измеряю давление, на протяжении 3 недель оно у меня 110/70, редко бывает 100/65. Обычно раньше у меня было 130/80-90.

Вопрос вот в чем: Можно ли в моей ситуации с текущим давлением возобновить прием настоя «Успокоительный сбор №2»?

Почему спросил, в настое содержится пустырник, он вроде как снижает давление, поэтому решил у Вас проконсультироваться.

Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно. Пустырник не столь сильно отражается на давлении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно спокайно принимать.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Принимать пустырник можно, пока лечите невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При таких цифрах АД принимать пустырник можно. Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза?