ПОВЫШЕНИЕ ЭРИТРОЦИТОФ, ГЕМАГЛОБИНА И ГЕМАТОКРИТА

№827090 повышение эритроцитоф, гемаглобина и гематокрита
Роман Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
Сдал общий анализ крови и насторожили показатели:
Эритроциты 5.60 10*12/л 4.18 - 5.48
Гемоглобин 173 г/л 119 - 154
Гематокрит 52.0 % 36.2 - 46.3

Занимаюсь в тренажерном зале и принимал тестостерон. Насколько все плачевно и как с этим бороться?
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
курите?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос к кардиологии не относится.Может быть, кроме тестостерона, применяли эритропоэтин?Но, чтобы не пропустить эритремии, надо сделать общий анализ крови и обратиться к гематологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тестостерон вызывает повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита.

Ваши параметры "красной крови" высоконормальные,
критического повышения нет, эритремией здесь и не пахнет. Исключите
тестостерон, прекратите гробить свое здоровье тренажеркой, займитесь разумной
физкультурой! В противном случае будет плачевно!