ПРИСТУПЫ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№829527 Приступы экстрасистолии
Евгений Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте.
За неделю случилось два приступа экстрасистолии - оба в положении лёжа, когда засыпал: сердце билось с перебоями, поднялось давление до 150 на 95, бледность лица, пульс 97 уд. мин.
Положил под язык анаприлин 0,1. То ли он помог, то ли само прошло, но состояние экстрасистолии, к которой добавились тревога и озноб, продолжалось примерно минут 20, затем сердечный ритм пришёл в полный порядок 76 уд. мин, давление снизилось до нормальных величин 120 на 75, и я уснул.
Понимаю, что не один такой, судя по тому, сколько обращений подобных к вам поступает. Но надеюсь на то, что поможете мне советом. Хочу приложить фото заключения ЭКГ, что сделана незадолго после очередного приступа. Есть ли смысл сделать УЗИ сердца? Или же мои неприятнейшие ощущения имеют нервный характер? Чем облегчить приступ при таких показателях сердца???
http://s42.radikal.ru/i095/1412/a2/0ef8f220a989.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1412/52/c5ab685b7f1c.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1412/94/1a10f1bda433.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1412/02/72b1f3c269ac.jpg

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос не по адресу. Я шарлатанством не занимаюсь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не ЭКГ, а кардиовизор - мутная методика, обычно используемая шарлатанами.
Для начала, вероятно, надо обратиться к квалифицированному кардиологу. Затем, возможно, потребуется обследование, включая суточное мониторирование ЭКГ. тактика лечения будет понятна исходя из результатов консультации.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно не обращать внимания на это исследование.