БОЛЬ С УТРА

№832164 боль с утра
таня Жен., 25 лет. Россия р.п. светлый яр
Здравствуйте! Проснулася сегодня утром рано лежа в кровати появилася боль в левой стороне груди чуть выше соска. То чуть ниже.или ближе к середине. Тупая иногда немного режущая , такое бывало , но буквально пару минут и проходит. А это сегодня с самого утра болит .очень неприятная боль. Дышать тяжеловато.может от страха.забудешься нормально ну пока отвлеулася потом опять.что это?? С сердцем связано?? До этого бывают экстрасистолы..а то начитаешся в интернете что так в утренние часы инфаркт проявляется и длится до суток. Боль приносит дискомфорт.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все то, что Вы описываете, с сердцем не связано. Это типичные невротические проявления. А никакого инфаркта миокарда у Вас категорически быть не может, ни в утренние, ни в вечерние часы. Нет смысла даже думать или обсуждать такие глупости. Попробуйте попить такие мягкие успокаивающие средства, как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы! Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант работы с психотерапевтом по Скайпу