ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА СЕРДЦЕ

№832659 Очень боюсь за сердце
Данил Муж., 19 лет. Россия Барнаул
Мне 19 лет, не пью, не курю. С сентября этого года после перерыва в лето, начал заниматься в тренажерном зале, начал во время занятий прислушиваться к сердцу, было как-то не комфортно, что оно сильно бьется и вот месяц назад в очередной раз после упражнения накрыла паника(участилось сердцебиение, поднялось давление, был сильный страх смерти, предобморочное состояние), после этого я вызвал скорою, сказали что скорее всего у меня всд. Но я постоянно думал про это и вот уже как неделю я сильно зациклился на своем сердце, постоянно боюсь, что оно остановится. За последние два дня более менее успокоился, но сейчас сидел за компьютером и сердце резко как будто сдавило, боли не было, но было очень неприятно сдавливание в сердце и как будто оно провалилось или остановилось, длилось это где-то 2 сек, стало очень страшно и я очень боюсь, что это какая-то патология, я ведь это почувствовал в сердце и это было просто ужасно, теперь боюсь спать и боюсь, что что-то случится. Скажите это очень опасно? Могло ли во время такого приступа моё сердце реально остановиться? Хочу пройти полное обследование с понедельника, но боюсь не доживу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками.
Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце не остановится. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Данил! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Дожить можете лет до ста и более. Вопрос в том- со страхами или без них. Лечиться и обследоваться надо только у психотерапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Вам требуется консультация психолога или психотерапевта.А в тренировках нужна регулярность, постоянность и плавность набора нагрузок.Добра и здоровья вам!