ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№833756 Экстросистолия
Наталья Жен., 38 лет. Россия воскресенск
С Новым годом и Рождеством вас Александр Александрович Идуард Романович спасибо вам большое за великое терпение отвечать на одни и тоже вопросы. Да вы правы за год сердце не может изменится, и повредится с этой единичной желудочковый экстросистолией, я проходила эхо 08:12:14 врач который делал эхо сказал что все как в книге с такими показателями можно лететь в космос,так ли это действительно уж простите за назойливость.Аорта не уплотнена,не расширена31мм ;Амплетуда раскрытия АК 20 мм .Центр смыкания АК симметричный,стенка аорты не уплотнена.Амплетуда движения аорты-нормальная. Левое предсердие не расширено-32мм; Левый желудочек ТМЖП 9 - не утолщена;ДТЗСЛЖ 8мм . КДР 48 мм.( фракция выброса 71%) не сниженная ФУ (фракция укорочения -40%). Эхоструктура миокарда однородная.Полость лев желуд не увеличена.Септальные перегородки прослеживаются на всемпротяжении как целостные структуры. Движение перегородок соотвествует фаза сердечного ритма .Дефекты не выявлены Правый желудочек не расширен-15мм. Клапаны: Митральный -V нормальная спектр. Кровотока двухфазовый,с преобладанием предсердный систолы Е/А-1,6 противофаза есть.Площадь по РНТ-5,2 Артельный клапан-створки не уплотнены ,кровотокламинарныйне увеличеный,Макс ГД 5,3мм рт ст. Клапаны легочной артерии створки не уплотнены. Признаки легочной гипертензии не определяются. Трикуспидальнфй клап V-нормальная, движения створок разно направление. Регургитация-физиологическая Макс.ГД. 19 мм. Рт.ст. Признаки стенозаклапонов не определяются. Сокротительность способностью пределах нормы. Перикардильнаящель не расширена. Заключения. Гипертрофии стенок,делатация полостей зон,асинергии,клаппаной патологии,нарушения систоло-дистрофической функции. ЛЖ,легочной. Гипертензии,,патологических шпунтовой обемных образований в сердце не выявлено. Эдуард Романович Александр Александрович действительно у меня здоровое сердце,я почему спрашиваю у меня есть мечта прыжок с парашюта,естественно с инструктором.Очень хочется это моя мечта но только одно останавливает это дрянь систолы и страх смерти а вдруг остановятся в полете, а может стоит осуществить свою мечту может пройдут эти систолы.спасибо вам за терпения всего вам и вашим близким вошебного.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за поздравления. И Вас так же.Судя по результатам обследования сердце у Вас здоровое. Но я не уверен, что надо так уж обязательно преодолевать страх смерти и прыгать с парашютом. Это все-таки большой стресс. Может быть, лучше не надо? Зачем Вам такое напряжение для нервной системы? "А он мятежный ищет бури" - зачем она Вам нужна, эта буря эмоций?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ - норма.