Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Толчки в сердце
ТОЛЧКИ В СЕРДЦЕ
№835658 Толчки в сердце
Настя Жен., 32 лет. Украина Донецк
24.01.2015 18:15
Здравствуйте!Хочу проконсультироваться у докторов знающих своё дело ,что с моим сердцем.Сердце беспокоит давно с2010г тогда был поставлен диагноз АИТ и гипотериоз.В данный момент происходит такое ,иногда толчки в сердце как будто сердце переворачивается иногда по нему разливается что то горячее,иногда прилив к сердцу и сразу в голову мне становится плохо немеет язык руки холоднеют всю начинает трусить чувство страха,была у врача на узи:полости сердца не расширены клапана не изменены глобальная сократимость миокарда левого желудочка удовлет.,диагстолическая функция не нарушена,пролапс мк с прогибом створок на 4мм ,в полости левого желудочка отмечается попенречная добавочная хорда. Врач сказал что это из-за хорды,но мне кажется что нет.Скажите может ли быть такое что у меня нарушено кровообращение или это тромбы незнаю что и думать так как недавно ещё и в животе с лева от пупка были тоже толчки(я подумала что это брюшная аорта .а может дело в ней?)врач сказал что это всего лишь спазм мышц.Что посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на тромбы, ни на нарушенное кровообращение Ваше описание не похоже. Больше всего это похоже на невроз.
Время создания: 24 Января 2015 23:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Настя!
Безобидные ЭС на фоне невроза. ХОРДА не при чем. Она есть
норма! Главное упокоиться, осознать безвредность
этих феноменов. Желательно обратиться к психотерапевту! Не будет ошибкой сделать ХОЛТЕР.
Время создания: 25 Января 2015 08:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Время создания: 25 Января 2015 10:43