ТОЛЧКИ В СЕРДЦЕ

№835658 Толчки в сердце
Настя Жен., 32 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Хочу проконсультироваться у докторов знающих своё дело ,что с моим сердцем.Сердце беспокоит давно с2010г тогда был поставлен диагноз АИТ и гипотериоз.В данный момент происходит такое ,иногда толчки в сердце как будто сердце переворачивается иногда по нему разливается что то горячее,иногда прилив к сердцу и сразу в голову мне становится плохо немеет язык руки холоднеют всю начинает трусить чувство страха,была у врача на узи:полости сердца не расширены клапана не изменены глобальная сократимость миокарда левого желудочка удовлет.,диагстолическая функция не нарушена,пролапс мк с прогибом створок на 4мм ,в полости левого желудочка отмечается попенречная добавочная хорда. Врач сказал что это из-за хорды,но мне кажется что нет.Скажите может ли быть такое что у меня нарушено кровообращение или это тромбы незнаю что и думать так как недавно ещё и в животе с лева от пупка были тоже толчки(я подумала что это брюшная аорта .а может дело в ней?)врач сказал что это всего лишь спазм мышц.Что посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на тромбы, ни на нарушенное кровообращение Ваше описание не похоже. Больше всего это похоже на невроз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Настя!

Безобидные ЭС на фоне невроза. ХОРДА не при чем. Она есть
норма! Главное упокоиться, осознать безвредность
этих феноменов. Желательно обратиться к психотерапевту! Не будет ошибкой сделать ХОЛТЕР.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!