НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№844636 Наджелудочковая тахикардия
Татьяна Жен., 34 лет. Москва
Доброе утро! Иногда беспокоит сердцебиение по утрам (как только встаешь с кровати и начинается... потом само проходит через 3-5 минут) , при приеме пищи и даже при легком волнении. При этом такое ощущение что распирает грудную клетку, область желудка и не хватает воздуха. С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для уточнения причины тахикардии надо делать ЧПЭС.
Информация тут:
http://cardiolog-online.ru/efi/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чаще это невроз и физическая нетренированность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что может хватить и обычной ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/?