НАРУШЕНИЕ ТРОФИКИ МИОКАРДА

№853295 Нарушение трофики миокарда
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Новороссийск
Добрый день , Эдуард Романович! Скажите пожалуйста , попала в больницу с обострением хронического панкреатита . Не ела целый день , в моче ацетон появился два плюсика . Сделали Экг : Синусовый ритм 100 , заостенный Т( не помню как написано точно) , нарушение трофики миокарда . Уменя раньше , сколько я делаю Экг не было такого , а тут мне сделали 2 экг и там одинаково . Сделала Узи сердца , там кроме ПМК 4 мм , ничего нет Слава Богу ! Что это может быть ??? У меня тахикардия целый день пульс 98-105 .. боль в сердце , отдышка , замирает , бьется с паузами что не возможно заснуть , выбрасывает из сна . Начинаю засыпать и пауза .... В больнице прошла курс лечения панкреатита , поджелудочная еще отекшая ... но болей нет ... сделали Экг : Синусовый ритм пусльс 98, диффузные изменения миокарда . Что это такое ?? Подскажите пожалуйста !!!! Еще и простудилась , кашель , насморк .. Ходить тяжело, отдышка .. сил нет !! Еще видно сильнее нагрузка на сердце ... Назначили : Кардиоика , В1, В6 .. стоит принимать эти лекарства ? И опасны эти изменения , и нарушения трофики ? Лечаться они ? Беременнеть можно с этим ??Заранее благодарна за ответ !!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!

Не вижу в Вашем описании никакого сердечного заболевания. "Диффузные изменения миокарда" это совершенно неопределенные неспецифические изменения, которые без полной клинической картины трактовать вообще невозможно. И назначенные лекарства для сердца совершенно не нужны. КАРДИОИКА - это гомеопатическое лекарство, то есть вообще шарлатанство. Интересно, что его назначают в государственной больнице! Такое назначение свидетельство очень низкого уровня медицинской помощи.