ЗАМУЧИЛСЯ ЕЙ БОГУ

№939153 Замучился ей богу
Михаил Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович. Подскажите пожалуйста может ли быть стенокардия в моём возрасте? Недавно проходил ЭКГ с болью в груди посередине,ЭКГ норма. А вот вчера шол по улице быстрым шагом и резко появилась тяжесть в грудной клетке и нехватка воздуха,не мог глубоко вдохнуть,пульс был 140 бросило в пот. Боль постоянно нарастала и спадала,в положении лёжа было легче,давление 120-140 на 65-75. По сей день боль и жжение беспокоит,то посередине грудной клетке ближе к шее,то слева. Тред мил делали в 2015 году,норма. Записался на ЭКГ с физ. Нагрузкой( приседаниями), стоит ли это делать,или это хондроз? Не курю. Пью только по праздникам и малом количестве. Вот сейчас пишу и жжение в грудной клетке ближе к шее присутствует,пульс 70
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил!  Стенокардия в Вашем возрасте крайне маловероятна. ЭКГ с физической нагрузкой повторить безусловно стоит. Хотя отрицательная проба на тредмиле тоже говорит против стенокардии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, это его компетенция.