КОНСУЛЬТАЦИЯ

№854658 Консультация
Виталий Муж., 39 лет. Россия Новгородская обл.
Ранее я вам писал о проблемах с тахикардией, в покое и при нагрузке. В данный момент на меня вчера свалилась новая напасть, меня домашнии заразили каким то простудным заболеванием. Заложен нос и течет из носа, болит голова и ломит тело, температура 37.5. Но самое неприятное это тахикардия лежа 100 уд. Мин и выше. Лежу немогу ни ходить не есть, спал за сутки всего 2 часа. Как назло все это перед выходными, врача не вызвать и аптека закрыта. Из лекарств дома нашел тока парацетамол и 2 таблетки ринза, ночью не выдержал выпил Эгилок таблетку 25 мг четвертинку, но это не помогло. Не знаю что делать. Подскажите можно ли разово принимать в моем случае Эгилок? В инструкции к ринза прочитал что совместный прием с бетаблакатарами противопоказан. Можно ли совмещать Эгилок и парацетамол? Лежу еле живой, сердце колотится, дышать тяжело. Помогите советом что делать?(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно совмещать ЭГИЛОК и ПАРАЦЕТАМОЛ. Ну, если от банального насморка Вы "лежите еле живой", то осталось только скрестить руки на груди, накрыться простыней и медленно ползти на кладбище. И какое отношение все это имеет к кардиологии?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Судя по всем Вашим вопросам Вам нужны физкультура и психотерапевт. Сейчас Вы переносите легкую ОРВИ, которую лечить нечем и незачем. Такую температуру сбивать не стоит,  микродоза эгилока погоды не делает. Если такие явления ОРВИ не проходят больше недели, посетите врача-терапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такое сердцебиение при инфекционном заболевании специально лечить не нужно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тахикардия при инфекции, повышении температуры тела - обычное дело. Смысла заниматься нормализацией ЧСС в таком состоянии нет. Сосредоточьтесь на лечении инфекции.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, лечить уже и нечего. Подобные ситуации для редко болеющих физически нетренированных субъектов- обычное дело. Вывод напрашивается сам собой- физкультура и здоровье дружат меж  собой.