ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ

№854661 Поднялось давление
Артем Муж., 35 лет. Россия Ставрополь
Мужчина.24года
ВСД
На протяжении с2009 г в ноябре 2014 года попал в реанимацию с давлением 100 на200 диагноз аритмия экг неполная блокада левой ножки гипса .
С разной периодичностью возникают скачки давления 160на100 пульс 113 ударов. Кроме валидола ничего не принимаю эпизодически кардио магнил по вечерам по пол таблетки давление держится 2-
3 часа
Что делать в таких случаях? Какие препараты принимать ? Пуль скачет в покое от 80 до 110 ударов отчего это и как его приводить в норму так же пульс учащается при небольших физических нагрузках и приходит в норму долго от30минут до 1,5 часа
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим тщательный диагностический поиск на предмет причины гипертонии. Показаний  к кардиомагнилу в Вашем тексте решительно нет. Валидол всего лишь мятная конфета.

Анализ на метанефрины делали? ТТГ известен?

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень нечеткое описание. Возраст 35 или 24? И что значит "На протяжении с2009 г в ноябре 2014 года попал в реанимацию с давлением 100 на 200" ? Надо регулярно следить за давлением. Вам надо начать постоянно, ежедневно измерять и записывать АД. Делать это надо в состоянии покоя, после отдыха, утром и вечером. Если цифры повышены, надо повторно измерить давление через 2-3 минуты и записать минимальные значения. Делать так надо 2-3 недели и потом с этими записями обратиться к своему лечащему доктору. Это поможет ему уточнить диагноз. А ВАЛИДОЛОМ и КАРДИОМАГНИЛОМ гипертонию не лечат. Судя по приводимым цифрам к этой гипертонии надо отнестись серьезно, чего у Вас не видно. Жизнь-то всего одна, чего уж её сокращать.