ВПЕРВЫЕ ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ 150/100

№1062347 Впервые поднялось давление 150/100
Антонина Жен., 39 лет. Чита
Добрый день.
Позавчера болела голова, а вчера поднялось давление. Я просто почувствовала какой-то дискомфорт. Тревожность. Смерила, было 130. Моё 110/70. Выпила пустырника 2 таблетки и щанималась домашними делами, стараясь не думать о давлении. Но мне стало не хорошо. Села ужинать -не смогла. Смерила 140. Пошла к соседке. Там смерили 150/100, мне дали1/4 каптокрила, я вызвала скорую. Из скорой мне сказали принять ещё 1/4 каптокрила. Приехали через 3 часа. Давление прыгало со 120 до 130.
Неприятные ощущения в руке и вообще в левой половины тела.
10 лет назад ставили ВСД. Панические атаки и прочее... я спавилась без лекарств. Спасибо доктору из вашего центра Соболеву.
С чем может быть связан такой скачок давления?
Нет менструации уже 3 года, я родила в сентябре 2017 года. С тех пор нет. Обследовали, причины найти не могут. Выписывали дюфастон, фемостон, месяц пропила джес плюс. Закончила в воскресенье22.12. Пока пила и настроение прыгало и голова болела, но давление не мерила.
Сегодня 27.12. сходила к терапевту, написали холтер пройти, узи щитовидки и обдоминальное. Анализы крови.
Ещё у меня повышен билирубин уже 14 лет, тоже не знают врачи причины. Есть экзема.
Климат у нас тяжёлый. С сильными перепадами температур. Может метеозааисимость.
Вопрос вот в чём: 1 . С чем может быть связан такой скачок давления?
2. Дискомфорт в теле после присупа повыш.даления это норма или нет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дискомфорт при скачках давления бывает часто.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом. Лечением панического расстройства занимается именно этот врач.