ТАХИКАРДИЯ С ТЕМПЕРАТУОЙ

№859156 тахикардия с температуой
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Сегодня ходила в поход в горы 6км+600 м вверх по курумникам, передохнули и обратно шли под гору 12 км. Физически ощущаала себя нормально, одышки не было(есть небольшой опыт походов). Темп воздуха 18 град, переменная облачность. Общее время похода с 9.00до 18.00 После окончания похода поехали с мужем домой, я заметила что небольшая одышка, посчитала пульс - очень частый, более120 уд в мин. Горело лицо.Большеникаких симптомов, только беспокойство связанное с этим. Дома заподозрили тепловой удар, измерила температуру-37,5. Сделала холодные компресы, попила холодной воды.Мне дали таблетку,понижающую пульс(не помню название) Если до таблетки давление было 140/70 пульс 136, то через полчаса120/70 пульс 114. Это может быть тепловой удар или сердечное что-то? В начале похода, где-то тчетверть пути шла очень утепленная, двое штанов и джинсы, припекало. на голове кепка, потом переоделась в более легкие штаны,сняла лишнюю кофту.Далее ветерок немного продувал. Темп в данный момент 37,3, лицо горит чуть поменьше. Помогите пожалуйста, сейчас праздники,врачи не работают
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего опасного. Просто надо отдохнуть. Может быть один-два дня полежать в постели.