ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРИЕМЕ ЛЕКАРСТВ

№861156 помогите разобраться в приеме лекарств
внуки Жен., 93 лет. Минск
Здравствуйте, нашей бабушке 93 года, хроническая почечная недостаточность, но она двигающаяся и с трезвым умом…
при измерении давлении у нашей бабушки –было высокое верхнее давление, нижнее давление 90-98, была постоянная боль в грудине, делаем измерения пульса 3 раза подряд …. 1) пульс 41, 2) пульс 99, 3) пульс 145 …..Очень резкие перепады по пульсу…..Поэтому сделали кардиограмму – у нашей бабушки очень частые систолы. Назначение кардиолога:
1.Диувер
2.Дилосидол
3.Моноприл
4.Кордарон
5.Леркамен
6. Полокард
Начали давать моноприл, который «как мы поняли» приводит в норму сердечное давление. Принимаем его уже 2 дня. Давление теперь –пониженное 116 на 60, и пусьс – средний, но неритмичный (постоянно прыгает) . Хотели начать применение кордарона, который , «как мы поняли» от систолов, но написано, что это лекарство снижает давление и сердечный ритм. Но нам некуда его снижать !!!!!! Как нам действовать , стоим перед выбором что важнее : прием моноприла или кордарона ??? Хотели начать прием кордарона , чтоб ушли систолы , но не решаемся начать давать кордарон одновременно с моноприлом…..очень ждем вашего ответа
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ситуация очень неопределенная. Страшно не хватает грамотной информации.
Экстрасистолию КОРДАРОНОМ не лечат. Может быть у бабушки мерцательная аритмия? В любом случае нужны жалобы, клинические данные и ЭКГ. Думаю, что  это не для заочной консультации. Надо вызывать врача на дом и выполнять его рекомендации.