ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№862000 Помогите разобраться!
Cvetik Жен., 34 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте ! Помогите разобраться , у меня диагноз ВСД по смешанному типу. Бывают приступы тахикардии , но выше 90 уд. не поднимались,но даже 85уд я ничинаю чувствовать,комфортно себя чувствую при 65-74 уд. давление всегда понижено 110/70 100/60 , кардиграмма нормальная , 74 удара, на УЗИ показало синусовую аритмию+ ложные хорды 2шт маленькие, а так же 1ст.ПМ, но вот в последнее время у меня стало падать давление а ыместе с ним и пульс 95/55 и пульс 60-55, потом через 3 дня это проходит возвращается пульс 65-74,через 2-3 недели то же самое.что это может быть,может это проявление ВСД или следует обратиться к кардиологу....начала прием аспаркама. заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это колебания в пределах нормы, никакой опасности они не представляют. Стоит активнее заниматься физкультурой, перестать считать пульс и измерять давление. И, конечно, прекратить прием АСПАРКАМА. И кардиолог Вам не нужен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы описали нормальную динамику давления и пульса. Диагноз ВСД весьма вредная мифологема. Такой болезни нет. У кардиолога Вам делать нечего.