ДОЛГОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПУЛЬСА ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ
№862184 долгое восстановление пульса после тренировки
александр Муж., 33 лет. киев
05.07.2015 15:29
добрый день. после 40 минутного плавания пульс 84 88 на протяжении 2, 3 часов, но пульс же должен приходить в норму за 15 минут, я занимался силовыми тренировками было также. и еще после тренировок если посидел встал в положении стоя может быть до 120. в дни в которые не тренируюсь также после смены сидячего положения тела на стоящее пульс не меняется остается такой же как и в покое, в покое мой пульс в среднем 72. эхокг и экг в норме какие иследования нужно провести. спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если и ЭКГ и ЭхоКГ нормальны, то больше ни в каких исследованиях необходимости нет. Возможны индивидуальные особенности реакций восстановления после нагрузок.
Время создания: 06 Июля 2015 02:13