НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№863396 Непонятное состояние
Андрей Муж., 34 лет. Москва,г
Здравствуйте доктор.
Нашел ваш сайт, хочу задать вопрос, понимаю, что без реального контакта сложно отвечать на вопросы, но все-таки попытаюсь описать свое состояние.
Последнее время меня беспокоит боль в области сердца, которая длится весь день, боль в грудном отделе также присутствует. Скачки давления до 160/90, головные боли, иногда поднимается температура до 37,5-37,8. До этого был очень сложный период в плане переезда с квартиры, стрессы, нервозность. Передумал уже разные диагнозы. До этого, состояния моего здоровья меня никак не беспокоило.

Начал принимать эналаприл утром 10 мг, глицин, афобазол
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, скорее всего надо думать о неврозе. Но для того, чтобы подтвердить этот диагноз и исключить действительно сердечное заболевание я бы порекомендовал сделать стресс-тест, то есть ЭКГ с физической нагрузкой и после неё.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А начинать надо с осмотра терапевта. Симптомы разнородны, разбираться надо. Кардиолог Вам не понадобиться.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Не об этой ли ситуации идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?