НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№368371 Непонятное состояние
Михаил Муж., 20 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
07.12.2010 16:07
Здраствуйте, пишу вот с каким вопросом. Около 6 месяцев обратно, случился не понятный приступ, сердцебиение, одышка, страх и вообще неописуемые ощущения. Ну, я запаниковал, пошел к врачу, врач сделала ЭХО КГ, сказала сердце здорово. В 14 лет, у меня было наподобие, а именно я задыхался, сделали тот же ЭХО КГ и ЭКГ, все в норме, соответственно сказали всд, вегетоневроз, невроз, вообще м говорят как хочешь там и называй пройдет, ну пройти прошло, но вот обратно видимо пришло. Ну вот после последней ЭХО КГ, я вроде как успокоился и все в порядке было, но вот все по новой, интересно то что симптоматика меняется, вот сейчас беспокоит то что бывает закладывает уши, непонятное ощущение по телу, кажется что сейчас либо потеряешь сознание либо умрешь, сердце при этом работает нормальным ритмом, но сразу же хочется в туалет (мочеиспускание), вот и бежишь в панике в туалет. Честно говоря эти ощущения очень тяжело описать, вопрос заключается в чем, неужели действительно при здоровом сердце могут возникать такие симптомы, и что никакие меры принимать не надо, просто стараться не обращать на это внимание, это же очень тяжело, ведь обычно это случается в самый не подходящей для этого момент. Или все же эти состояние говорят о том что может скакать АД или же еще что? Припоминается мне что лет в 17 на протяжение долгого времени у меня могла подниматься температура тела, без каких либо других симптомов, говорят что при ВСД это нормальное дело. Вопрос вот в чем, я озабочен этим состояние, мне оно не дает качественно жить, если исходя из описанного вы сразу поймете что это дела «нервные», а не «сердечные». Что вы можете посоветовать? Неужели это все только через психотерапевтов? Просто вы человек интересного склада, в вашем возрасте многие с трудом передвигаются, а вы в состояние помогать людям, может как то можно поменять свою восприятие к этим ощущениям, а то я боюсь что с таким озабоченным настроением, недалеко и до фобий и далее по накатанной, заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как Вы понимаете, эти симптомы могут быть проявлениями сердечных заболеваний. Но если их не обнаруживается, значит это по сути своей - нервные заболевания, которые только "симулируют" сердечные болезни. Я не думаю, что здесь можно ограничиться одной психотерапией. Очень помогают в таких случаях седативные (успокаивающие) препараты, анксиолитики (средства против страха, тревоги) и ряд других специфических средств, которым лучше владеют неврологи и психиатры. У нас существует совершенно необоснованная боязнь психиатров, дескать к ним обращаются только "сумасшедшие", а на самом деле они очень хорошо помогают при неврозах, депрессиях, фобиях и т. д. у совершенно нормальных людей.
Время создания: 07 Декабря 2010 19:33
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту этого профиля. Ничего непоправимого в вашей проблеме - нет!
Время создания: 08 Декабря 2010 01:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 06.01.2011 11:05
меня тоже тревожет не понятное состояние в голове 0
как будто не в реальности нахожусь,все давит в голове,сразу появляеться ПА,я боюсь что умру или сойду с ума в таком состояние,мне говарят НЦД,непереживай все пройдет,но я не могу не переживать в таком состоянии,мне очень страшно становится,мне 16 лет,а мысли в голове такие дуратские,от одних только мыслей начинаеться ПА(((подскажите пожалуйста что мне делать?
заранее большое спасибо.
   
Объясните все своим родителям и вместе с ними посетите врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.09.2016
13:11
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
19.11.2016
17:20
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.05.2013
11:02
Эвелина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.09.2019
13:47
Любовь Ш :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.08.2018
17:23
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.03.2013
12:47
эльвира :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.09.2021
20:56
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.06.2010
22:08
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.07.2015
18:55
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.01.2014
16:57
КОНСТАНТИН :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0