ВЫБОР ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ИНФАРКТА МИОКАРДА

№865202 Выбор лечения после инфаркта миокарда
Алексей Муж., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Эдуард Романович,
сегодня я был выписан из больницы после недельного лечения после перенесенного инфаркта - выписной эпикриз и сегодняшнюю кардиограмму прилагаю.

Инфаркт случился внезапно, никогда до этого дискомфорта в области сердца не испытывал.

Состояние на сегодня стабильное, чувствую себя хорошо, при небыстрой ходьбе около получаса устаю, хочется присесть, болей или неприятного ощущения в груди нет.

Вопросы:
1.Насколько хороша предложенная схема лечения?

2. Возможна ли замена предложенных дорогих препаратов Брилинта и Клопидогрель на препарат Продакса, если да - то в какой дозировке?

3. Эффективно ли применение статинов напр. Крестор, учитывая негатиный побочный эффект?

4. Какие Ваши рекомендации по возможной физической активности (ходьба, гимнастика и т.п.) для скорейшего восстановления?

5. Как скоро по вашему мнению можно выходить на работу (офисная работа, за компьютером) Мне предлагают месяц находиться дома на больничном.

Спасибо

http://s018.radikal.ru/i520/1507/c0/29c89f2b027c.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1507/43/e7d4c3baac77.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1507/e3/ab9e8e76b61e.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!

Предложенная схема лечения вполне разумна.
Физические нагрузки можно постепенно наращивать по переносимости.
Клопидогрель не должен быть дорогим, обычно он дешевле прадаксы. В любом случае, прадакса его не заменит.
Крестор помогает, я бы посоветовал принимать.
А к офисной работе за компьютером можно приступать и раньше, чем через месяц.