ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ

№866926 лечение гипертонии
Алла Владимировна Жен., 53 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! моей маме 80 лет.Принимает утром 1 раз коронал 10 + престариум 10 + амлодипин 5 + утром и вечером предуктал (месячный курс). Давление в пределах 140-120 на 90-70, но пульс 80-110, давление после приема коронала и престариума в 6-00 падает до 110 на 70 в 7-00 (обморочное состояние). Данные препараты принимает с 7 июля , до этого были атенолол + эналаприл. Как скорректировать пульс?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дозу КОРОНАЛА я бы уменьшил в 2 или 4 раза. Предуктал отменил бы совсем. А пульс вообще не нуждается в коррекции.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Предуктал практически бесполезен. На уровень давления не влияет. Практически ни на что не влияет.
2) Обморочное состояние опишите подробно
3) Названные величины давления нормальны
4) Почему такой пульс частый? У мамы нарушения ритма?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратитесь к своему врачу для снижения доз лекарств и дальнейшего наблюдения.