ЭКСТРАСИСТОЛИЯ (СТУКИ НЕБОЛЬШИЕ)

№868487 Экстрасистолия (стуки небольшие)
Тимур Муж., 27 лет. Россия Москва
Иногда беспокоят экстрасистолы, стуки в сердце. В основном при физияеских нагрузках длительных (тренажерный зал, футбол) я их ощущаю (может 5-6, может 10-15 раз в день). Возможно и в другое время возникает, но я особо не чувствую. Или когда понервничаю тоже иногда их ощущаю. Делал узи сердца, щитовидки, сдавал на гормоны, все в норме, только небольшой пролапс (и то на другом узи его не увидели). Подскажите, не опасно ли мне заниматься спортом, в частности футболом и ходить в тренажерный зал, а также неопасно ли м не посещать баню? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Профессиональный спорт вреден для всех. Любительский спорт полезен.
Баня без фанатизма безопасна.
С учетом наличия нарушений ритма не будет лишним выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься любительским спортом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково в целом Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолы безопасны и недостойны Вашего внимания! Тем не менее, ХОЛТЕР выполнить разумно. Спорт и жим лежа в тренажерке не рекомендую. Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

В существование болезни ВСД не верую.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни не описываете, можно не обращать внимания на экстрасистолы и заниматься любимыми делами.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне теми нагрузками которые описали можно заниматься.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Возможно и не опасно, но для начала онародуйте свой рост и вес. Возможно, что причина там, где ее никто не подозревает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно.
Здравствуйте.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа
Т