РЧА ПОМОГЛА,НО ПОЯВИЛОСЬ ДРУГОЕ.

№876641 РЧА помогла,но появилось другое.
Вадим Муж., 45 лет. Петрозаводск
Здравствуйте. В мае 2015г. РЧА по поводу WPW-синдрома (практически ежедневные приступы парокс.тахикардии в течение 20 лет). Приступы прошли. Был на 7-м небе от счастья. На участившиеся желудочковые экстрасистолы не обращал внимание(на всякий случай 3(три)раза сделал Холтера после операции - норма). На днях дал себе хорошую нагрузку-навьюченный по болоту пошел. И...Буквально ч/з 10 метров э/систолия, да не просто, а почти ч/з каждый удар. По ощущуниям сердце колотится (с перебоями), а пульс 80, ну 90 макс. Остановишься буквально на 20 -30 сек. э/систолия уходит, остается обычная тахикардия при физ.нагрузке. Ч/з 10 метров - все по новой. Весь расстроеный. Специалисты, что делать?Куда бежать? Инвалидом чувствовать себя снова не хочу. P.S. Во время такого «приступа» самочувствие не страдает, только тревожно, пью беталок несколько лет (назначали от давления), при обычной деятельности э/систолы чувчтвую единичные, ну может десяток, другой за день. Буду очень признателен за совет. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Бежать никуда не надо
2) Обсудите с лечащим врачом пробу с нагрузкой и необходимость ее выполнения
3) Тревожность и прочее - это к психотерапевтам
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. И чувствовать себя инвалидом можно только по собственному желанию. А можно не обращать на эти экстрасистолы внимания и жить припеваючи. Подавлять их лекарствами не надо.