АВ БЛОКАДА 2 СТ

№871643 ав блокада 2 ст
Светлана Жен., 39 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Дочери 16 лет, очень беспокоят внезапные аритмии, при которых тяжело дышать, они кратковременные. Началось 3 года назад, легли в кардиологию, после холтера и обследования сказали аритмия и всд. Сейчас сделали холтер = единичный случай ав блокады 2 степени.вот результаты холтера 2 недели назад= нормальный циркадный индекс, синусовый ритм регистрировался в течении мониторирования, эктопическая активность не обнаружена,зарегестрирован эпизод ав- блокады 2 ст.. А это результат холтера 3 дня назад=в течении 2 суток наблюдалось удлинение корригированного qt-интервала свыше 450 мс в течение 31 минуту(1% времени). Чсс днем средняя 79 уд в мин, минимальная 55. Максимальная на фоне физич. Нагрузки-160 уд.Отмечались нарушения ритма-желудочковая экстрасистолия 1 градации( 1 типа всего 2( менее 1 в час)днем нет. Ночью 2. Суправентикулярные- всего 21( днем 18, ночью 3)из них параксизм суправентикул.Тахикардии всего 8. Паузы синусовой аритмии всего 441, днем 348, ночью 93. Из них выпадение комплекса всего 79, длительные паузы всего 4( днем). Но сердечко у неё в этот день только раз учащенно билось, а бывало и несколько раз и дольше. Недавно было очень долго ( аритмия) и дочь кинуло в жар, чуть не упала в обморок. А мы только выписались из больницы. Диагноз =вегетативка? Подскажите какие обследования нам еще сделать. Ей так очень тяжело. Спасибо заранее за ответ.http://s017.radikal.ru/i430/1509/05/1dd9d7ecd7aa.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1509/0a/c23b1c736699.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1509/d9/6ae5360b981f.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Связь описанной субъективной симптоматики с зарегистрированными нарушениями ритма очень сомнительна. Существенных нарушений нет. И смысла в лечении такой аритмии я не вижу. По-видимому жалобы носят невротический характер. Может быть нужна система мер, направленных на уменьшение и ликвидацию детренированности.