Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат ЭКГ
РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ
№874375 Результат ЭКГ
Вероника Жен., 37 лет. Россия Петрозаводск
22.09.2015 13:26
Здравствуйте, подскажите, по какой причине может быть плохая экг при хорошем УЗИ сердца? Дочке 9 лет. На ЭКГ: синусовая дыхательная аритмия, чсс- 88 уд. В мин., признаки ГПЖ, повышение активности над ЛЖ. Через неколько дней сдели УЗИ сердца, по нему всё хорошо. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если по ЭХОКГ все ОК, то на вышеописанные изменения ЭКГ можно не обращать внимания.
Время создания: 22 Сентября 2015 17:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного в этом нет. Каждое исследование имеет свои достоинства и недостатки. УЗИ более точно отражает состояние строения сердца, чем ЭКГ.
Время создания: 22 Сентября 2015 17:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Как трактовать  ЭКГ, которую Вы не показали?!
ЭКГ отсканируйте илисфотографируйте, не редактируя размер
изображения, затрите личные данные,
залейте на фотохостинг (например,
http://radikal.ru, со снятием птички перед
«Уменьшить до») и дайте ссылки здесь
ниже в «мнении зала». Жалобы?
Время создания: 22 Сентября 2015 18:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При нормальной ЭхоКГ на эти ЭКГ особенности можно не обращать внимания.
Время создания: 22 Сентября 2015 18:29