СТОИТ ЛИ ПОПИТЬ ПРЕПАРАТ?
№875329 Стоит ли попить препарат?
Екатерина Жен., 30 лет. Ильино
28.09.2015 11:31
Здравствуйте. Что вы думаете препарате Доппельгерц Виталотоник? Хочу попить его попробовать. Беспокоит всд, постоянная тревожность, нервозность, плохое самочувствие. Много обследований прошла, все говорят всд, невроз. С психотерапевтом работаю, но сейчас нет возможности с ним посоветоваться в ближайшие 2 недели. Лекарств пока не пью, обходимся без них, но хочу что-то для поддержания нервной системы и сердца попить. Просто беспокоят также тахикардия, экстарсистолы, низкое давление, но бывают и резкие скачки до 150. Еще заметила, что часто повышается только нижнее давление. наприемр, бывает 110 на 90, потом через 1 минут, уже 110 на 65. Посоветуйте, пожалуйста, насчет Доппельгерц Виталотоник и скажите, опасны такие скачки давления нижнего, и верхнего? Проверялась. узи сердца в норме.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что панацея с мудреным наименованием «Доппельгерц Виталотоник» погоды не делает! Нужен психотерапевт или психиатр.
Время создания: 28 Сентября 2015 16:53
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Препараты подобного рода не обладают доказанным лечебным эффектом. Гораздо эффективнее для Вас будет пересмотр образа жизни с включением в режим дня максимально возможного объёма физических тренировок аэробного типа. Начать можно даже с прогулок, но темп их должен быть интенсивным, а продолжительность составлять  40 минут и более. Можно плавать, заниматься гимнастикой- тем, что нравится. Это самое главное.
Время создания: 28 Сентября 2015 17:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, такие скачки не опасны. А ДОППЕЛЬГЕРЦ ВИТАЛОТОНИК это хорошее успокаивающее, куда входят валериана, боярышник, мелисса и женьшень. По 3-4 чайных ложки три раза в день.
Время создания: 28 Сентября 2015 18:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужен Вам психиатр, успокойтесь!
Диагностикой и лечением невротических расстройств и такой проблемы, как ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ занимаются врачи-психотерапевты.
Указанный препарат - принимать можно, но проблему он не решит.
Время создания: 28 Сентября 2015 18:41