СТОИТ ЛИ ПОПИТЬ ПРЕПАРАТ?

№875329 Стоит ли попить препарат?
Екатерина Жен., 30 лет. Ильино
Здравствуйте. Что вы думаете препарате Доппельгерц Виталотоник? Хочу попить его попробовать. Беспокоит всд, постоянная тревожность, нервозность, плохое самочувствие. Много обследований прошла, все говорят всд, невроз. С психотерапевтом работаю, но сейчас нет возможности с ним посоветоваться в ближайшие 2 недели. Лекарств пока не пью, обходимся без них, но хочу что-то для поддержания нервной системы и сердца попить. Просто беспокоят также тахикардия, экстарсистолы, низкое давление, но бывают и резкие скачки до 150. Еще заметила, что часто повышается только нижнее давление. наприемр, бывает 110 на 90, потом через 1 минут, уже 110 на 65. Посоветуйте, пожалуйста, насчет Доппельгерц Виталотоник и скажите, опасны такие скачки давления нижнего, и верхнего? Проверялась. узи сердца в норме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что панацея с мудреным наименованием «Доппельгерц Виталотоник» погоды не делает! Нужен психотерапевт или психиатр.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Препараты подобного рода не обладают доказанным лечебным эффектом. Гораздо эффективнее для Вас будет пересмотр образа жизни с включением в режим дня максимально возможного объёма физических тренировок аэробного типа. Начать можно даже с прогулок, но темп их должен быть интенсивным, а продолжительность составлять  40 минут и более. Можно плавать, заниматься гимнастикой- тем, что нравится. Это самое главное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, такие скачки не опасны. А ДОППЕЛЬГЕРЦ ВИТАЛОТОНИК это хорошее успокаивающее, куда входят валериана, боярышник, мелисса и женьшень. По 3-4 чайных ложки три раза в день.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужен Вам психиатр, успокойтесь!
Диагностикой и лечением невротических расстройств и такой проблемы, как ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ занимаются врачи-психотерапевты.
Указанный препарат - принимать можно, но проблему он не решит.