ПОДРОБНЕЕ О ПРЕПАРАТЕ ИРУЗИД

№552689 Подробнее о препарате Ирузид
Наталья Жен., 38 лет. Россия Ставропольский край
Здравствуйте! Маме 57 лет. Подскажите, пожалуйста, принимает Ирузид10+12,5 с 2007г постоянно. Гипертония 2 степени. На фоне приема этого препарата давление нормальное стабильное. В инструкции и врач сказал, что его пьют длительно. Насколько безопасен этот препарат и сколько можно его еще принимать? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Существуют три вида комплексного гипотензивного препарата ИРУЗИД: лизиноприл 10 мг + гидрохлоротиазид 12,5 мг лизиноприл 20 мг + гидрохлоротиазид 12,5 мг и лизиноприл 20 мг + гидрохлоротиазид 25 мг
Тот факт, что Вашей маме оказалось достаточно минимальной дозы, является свидетельством достаточно легкого течения гипертонической болезни. Эту комбинацию можно принимать постоянно, длительно, годами. Она для этого и предназначена. Лечение гипертонической болезни не предусматривает отдельных курсов лечения или каких-либо перерывов. Очень важно продолжать аккуратно принимать лекарство и при сохранении нормального давления именно для того, чтобы они и дальше сохранялось нормально стабильным.