Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце

СЕРДЦЕ

№473640 Сердце
Елена Жен., 29 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
25.06.2011 00:21
Здравствуйте Эдуард Романович!Простите за беспокойство!!!У меня такая проблема:задавала Вам ранее вопрос:«

Здравствуйте доктор!помогите пожалуйста!уУ меня госэкзамен завтра,я плохо себя ччуВствую:жжение по середине грудины,шатает,слабость,болит рука левая,голова кружится,внутренняя тряска,такое бывает переодически на протяжении года,боль в груди может быть целый день,тосильнеЕ,то слабее,несколько дней подряд.Делала экгнеоднокраино:нарушение реполяризации.Скажите пожалуйста,может ли случиться у меня инфаркт на нервной почве?Или для инфаркта обязательно наличие атеросклероза?Очень страшно!Простите за ошибки.Спасибо!»

На этот вопросс пришло 6 ответов-есть ответ который меня сильно напугал(Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Жалобы. описованные Вами не позволяют исключить налиие у Вас ишемической болезни сердца. Для решения вопроса о дагностике и лечении приглашаем Вас на очную консультацию кардиолога.)

Прошу Вас,помогите,очень волнуюсь и боюсь!!!У меня это жжение возникло год назад,возникает при неприятных эмоциональных разговорах,после подьема на 10 этаж,лежа в кровате,длится от 1 минуты до нескольких часов,волнообразно,то больше,то меньше.Сильно жгло на экзамене,около часа,при испуге жжет.Когда разгибаю плечи-чувствую боль в грудине,есть проблемы с позвоночником(остеохондроз,кифоскалиоз),но жжение тут причем?Я стою на учете в кардиодиспансере:том доктор делал мне холтер 2 раза(нарушение реполяризации,сказал что есть гипоксия ,но не ишемия),велооргометр(сказали что нужно двигаться-спортом заняться),ЭХО(ПМК-1ст с 1 регургитацией,ООО-3 мм,(причем доктор ссылается на мое ООО-говорит что от него может быть такая клиника),по экг- В прадедущеМ вопросе«повторный вопрос 2»,нет возможности добавить еще раз.




Пожалуйста,скажите,как еще мне обследоваться,что бы точно понять есть ли у меня ИБС и стенокардия?Может ли нерваз проявлиться жжением в груди?Очень хотим с мужем ребенка,а состояние мое неважнецкое,я вроде нагрузки выдерживаю и экстросистол при нагрузке нет,а в покое плохо(экстросистолы и шатает,ЧСС падает ,много разных ощущуний в груди и левой стороне)Воп после подьема пешком на 10 этаж прошло 1.5 часа ,а жжение еще есть.Простите за беспокойств!!!Я мнительный человек и трудно найти хорошего врача,никто не может обьяснить мне что со мной происходит!!!Сил больше нет,одни нервы со здоровьем!!!
Здравствуйте Виталий Иванович!Прошу Вас,поясните что с моим сердцем,какие изменения имеют место быть?Чем они чреваты и можно ли с ними родить ребенка и заниматься спортом,какие нагрузки возможны,так как,у меня дача,стройка,огород!А еще нервы,почти каждый день.Ну так получилось!!!Боюсь за сердце и хотелабы знать все!Я проходила валокордином и холтоР(бегала на 10 этаж целый день),результат как на эге (см выше)Скажите что мне грозит,чем лечиться?ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
24.06.2011 21:42
Ответов: 2; Комментариев: 0





Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист


изменения не специфичные и не большие, и видимо, не связаны с вашими болями в груди, но все же они есть. ничего плохого не случиться, если вы пройдете велоэргометрию (тредмил), просто для подстраховки.Теперь я окончательно не знаю,что делать!!!Спать не буду по ночам еще долгое время!Дело в том ,что я консультироыалась у нескольких врачей и мнения разные(безобидное нарушение реполяризации,что это?,метаболические растроиства,отправив,ишемия.....ТредмиЛ я делала в 2006 году,когда уже были эти изменения на ЭКГ-доктор сказал,что на мне пахать и пахать можно!!!Так вот,у меня в голове страх и непонятие как дальше жить!Хочу рожать детей и заниматься спортом и надумать о том ,что уменя скоро инфаркт произойдет!Скажите пожалуйста,какой у меня прогноз и по подробнее о результатах ЭКГ,так как если эти изменения неспецифичны,то что они означают и зачем тредмИл???Прошу прощения за тупость,но мне не у кого больше искать помощи!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не буду оценивать заключения и советы Виталия Ивановича или Дмитрия Кудрявцева. Здесь каждый отвечает только за себя. Мы никак не связаны.Я уже писал Вам, что ни стенокардии, ни ишемии, ни атеросклероза у Вас быть не может. Есть невроз, неврастения, кардиофобия. И заниматься этим должны неврологи, психотерапевты, психиатры. Прогноз хороший. Можно заниматься спортом, рожать детей, пахать и т.д.
Время создания: 25 Июня 2011 02:00
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, часто ко мне на прием приходят пациенты-невротики с толстыми стопками анализов, обследований и заключений. Одна так приехала с тележкой на колесиках.


Хорошо обследованный пациент - это, вообще-то, неплохо. А вот то, что невроз у него за это время расцвел пышным цветом - это, как сами понимаете, не очень-то хорошо.
Время создания: 25 Июня 2011 02:06
Оценок: 3
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств и их проявлений занимаются - они!
Время создания: 25 Июня 2011 09:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"Тредмил я делала в 2006" - так когда же вы хотели об этом сказать? Я не пойму, что я вам не там сказал? То ли я ишемию подозревал, то ли инфаркт))) Нет. То же самое, как сдавать анализ крови, а до него не спать несколько суток? Панику самой разводить не надо.

"что у меня скоро инфаркт произойдет!" - с такими мыслями только к психиатру/психотерапевту ((, даже ЭКГ можно не переделывать...точно, к психиатру
Время создания: 25 Июня 2011 09:52
Оценок: 1
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Рейтинг. Алексей Евгеньевич
Физиолог
На консультацию к психотерапевту. Невротическое расстройство Вам снимут, и никакие обследования Вам более не понадобятся.
Время создания: 25 Июня 2011 22:06
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Вам необходимо обратиться на прием к психотерапевту, неврологу. Будьте здоровы.
Время создания: 29 Июня 2011 08:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Рейтинг. Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Я не буду оценивать заключения доктора Гуглина, но квалифицированный специалист посоветует обратиться к кардиологу очно и всерьез заняться диагностикой беспокоящих Вас симптомов.
Время создания: 29 Июня 2011 16:14
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз по переписке вообще-то лечить затруднительно. Определитесь с выбором и записывайтесь на прием.
Время создания: 05 Июля 2011 09:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
Рейтинг. Заруба Александр Юрьевич
кардиолог
Наличие ИБС у Вас тоже нельзя исключить, хотя, скорее всего, одной из причин недуга является прсхоневротическое растройство. Приглашаем Вас на очную консультацию
Время создания: 07 Июля 2011 12:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 23.07.2011 22:29
Здравствуйте снова, дорогие доктора!!! Помогите пожалуйста разобраться!!! У меня сегодня при беге возникло ощущение сжатости грудной клетки и спазма,больше чувствуется в эпигастрии и переходит к середине грудины, даже к шее, после бега это сохранялось час точно,отдавало жжением и щипанием в левую руку. До конца это ощущение не проходит и сидя в покое.Вот,я еще пробежалась-сжатие началось в эпигастрии чуть левее и поднялось в грудину,я принела горизонтальное положение и жжение прошло через 10 минут,поменяла положение и опять его почувствовала.И так целыми днями. При этом бывает слабость. Давление поднимается при беге 145/60мм.рт.ст.В покое А/Д 100/69.На ЭКГ у меня последние 5 лет(а там кто знает,может и больше): выраженнаЯ синусовая тахикардия,вертикальное положение ЭОС,нагрузка на ПП,Нарушение реполяризации во II,avf,V3-V6(косовосходящая депрессия ST v3-v6 1-1.5 мм,депрессия STII 1.5 mm;косони. Сходящая депрессия STII,avf 1.5мм,ТII двухфазный). ЭКГ у меня всегда при стрессе,как впрочем и все остальные обследования-всегда меня трясет от страха за результат.Ставили 2раза холтер,там все тоже самое.ТредмИл такойже-доктор сказал ничего страшного. По узи:ПМК 1ст,ООО 3мм со сбросом крови( из «тысячи»сделанных эхо) сброс подтвердился раза два. Я боюсь что у меня повышенный риск получить инфаркт,скажите пожалуйста,в каком состоянии мое сердце и можно ли мне нагрузки-рожать детей!??? Очень благодарно, простите за беспокойство!!!
   
Мои рекомендации - прежние!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.03.2018
20:33
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 35
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
02.07.2007
20:05
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 36
01.08.2011
19:07
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 29
05.09.2016
17:25
Валентин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 24
18.10.2018
02:47
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 27
09.04.2017
15:41
Рамис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 24
15.04.2020
14:56
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 26
24.08.2019
19:42
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
29.12.2016
11:50
Камил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 23