ТЕТРАДО ФАЛЛО

№875695 Тетрадо Фалло
Инна Жен., 1 лет. Нальчик
Здравствуйте. Что делать? Есть ли выход?
Можно ли прооперировать? Или речь должна идти о пересадке сердца????
Дочке 9 месяцев. Диагнозы:
1 - Полная атриовентрикулярная коммуникация [некоммитированный ДМЖП]
2 - Двойной отток из правого желудочка
3- Общее предсердие
4- Отсутствие крыши коронарного синуса
5- Двустворчатый пульмональный клапан
6- Клапанный пульмональный стеноз
7- Инфундибулярный пульмональный стеноз
8- Правосторонняя дуга аорты
9- Прерывание нижней полой вены с правосторонним продолжением в непарную вену
10 - Персистирующая левая верхняя полая вена [правая ВПВ отсутствует]
11 - Персистирующий Боталлов проток
12 - Левопредсердный изомеризм Гетеротаксия [левокардия, situs inversus органов брюшной полости]
13 - АВ блокада 3-й степени
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это сложный комбинированный врожденный порок. С этим надо обращаться к детскому кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очень узкоспециализированная область. Такие пороки во взрослом возрасте не встречаются. Обратитесь к соответствующему специалисту (детскому кардиохирургу).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиохирурги после обследования принимают решение о нужде  в операции, обратитесь к ним очно как можно быстрее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тактику лечения определяет кардиохирург офф лайн.