ПРОЛАПС

№877642 пролапс
андрей Муж., 27 лет. россия красноярск
подскажите пожалуйста. откуда мог появится пролапс митрального клапана 1 степени с регугиртацией 1 степени ?( последнее время стало часто мучать сердцебиение. слабость.не переносимость нагрузок вообще. сразу задыхаюсь и одышка и жуткий страх и от этого нщё хуже, в 19 и 21 года делали эхо сердца и экг постоянно ,от военкомата и сам делал платно. ничего не находили кроме синусовой тахикардии . спустя 6 лет сделал экг и эхо сердца. уже вдруг нашли пролапс 1 ст.с регугиртацией 1 ст. и стал чувствовать себе хуже последнее время в плане нагрузок и общего состояния. то давление .то страх. постоянно мысли об этой болезни стали . боюсь что с годами это будет ухудшаться. что делать ? идти к кардиологу или смысла нет если это не лечится
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс - это малая врожденная аномалия (МАРС). Он не может появиться ни в 19, ни в 26 лет. Значит он был у Вас с рождения и будет до конца жизни. Никто не доказал, что пролапсы такой малой степени сокращают жизнь или вызывают какие-либо неудобства. Все Ваши недомогания к пролапсу отношения не имеют. Это чисто невротическая симптоматика и если вы не можете справиться с ней самостоятельно, побороть её, то надо обращаться за помощью к психотерапевтам.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Неврозы лечат психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан протокола ЭХО!